Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671820, Республика Бурятия, Кяхтинский район, п.Наушки, ул.Пионерская, д.4

Наш адрес
8(3012)378331
Контактный номер 8(3012)378331

Новости муниципального образования «Наушкинское»

RSS
04.12.2020

Республиканский интернет-конкурс «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия»

Республиканский интернет-конкурс «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия»

Начат прием заявок на участие в Республиканском интернет-конкурсе «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия». Конкурс проводится в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня образования Республики Бурятия. Цель — продвижение региональных туристских продуктов, выявление новых интересных, перспективных туристских ресурсов.

Сроки подачи заявок — 17 ноября — 16 декабря 2020 (30 дней).

Контактное лицо: Надмитова Дина Юрьевна, Туристско-информационный центр Республики Бурятия «Байкал», + 7 (3012) 55-50-45, tic.baikal@gmail.com.

К участию в конкурсе приглашаются: муниципальные образования Республики Бурятия, организации, заинтересованные граждане.

Приглашаем принять участие в конкурсе, подав заявку (-ки) с информацией, фотоматериалами о достопримечательностях, объектах туристского показа Кяхтинского района.

Приказ «Об организации и проведении Республиканского интернет-конкурса «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия» от 17.11.2020 г., № 143.

Положение Республиканского интернет-конкурса «ТОП-100 достопримечательностей Республики Бурятия».

Экономический отдел Администрации МО «Кяхтинский район», + 7 (30142) 91-4-34, econom_kht@mail.ru

Ссылка:  https://yadi.sk/i/jKZ9Rhy-w3U38Q

03.12.2020
День Памяти Неизвестного солдата

День Памяти Неизвестного солдата

Администрация МО ГП "Наушкинское" почтила Память Неизвестного солдата

15.10.2020

Информация по реализации программы "Народный бюджет"

Дорожная карта по реализации мероприятий проекта «Народный бюджет» в МО ГП «Наушкинское» Кяхтинского района Республики Бурятия

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственный

Отметка об исполнении

1.

Включение в план-график

31.12.2020

Исакова Т.В.

Выполнено

2.

Разработка тех. задания

31.12.2020

Исакова Т.В.

Выполнено

3

Подготовка сметы

15.09.2020

Исакова Т.В.

Выполнено

4

Заключение гос. экспертизы

28.09.2020

Семёнова Е.С.

Выполнено

5

Проведение торгов-определение подрядчика

15.10.2020

Исакова Т.В.

Выполнено

6

Заключение контракта

31.12.2020

Исакова Т.В.

В работе

7

Контроль исполнения мероприятия

31.12.2020

Исакова Т.В.

В работе

8

Прием работ

31.12.2020

Исакова Т.В.

В работе

7.

Оплата

31.12.2020

Исакова Т.В.

В работе

 

30.09.2020

Информация

Дорожная карта по реализации мероприятий проекта «Народный бюджет» в МО ГП «Наушкинское» Кяхтинского района Республики Бурятия:

1.Включение в план график

2. Разработка тех.задания

3. Подготовка сметы

4. Заключение гос. экспертизы

5. Проведение торгов

6. Заключение контракта

7. Контроль исполнения  мероприятия

8. Прием работ

9. Оплата


24.09.2020

Информация

О проделанной работе в отношение программы "Народный бюджет" направленной на освещение улице Советская пгт. Наушки:
1. Разработана техническая документация по освещению ул. Советская 
2. Подготовлены сметы
3. Выдано экспертное заключение проверки смет
4. На данный момент идет подготовка по размещению на сайте zakupki.gov.ru 

14.09.2020

Уведомление!

16 сентября 2020 года с 14:00 до 15:00 в режиме видеоконференцсвязи руководитель Управления Росреестра по Республике Бурятия Ирина Валерьевна Шаргаева проведет личный прием граждан.

10.09.2020

Предприятия Республики Бурятия по первичной переработке скота

   Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия сообщает о начале работе убойных пунктов ООО «Основа» в Закаменском, Курумканском, Селенгинском, Хоринском районах .

Для более полного обеспечения загрузки имеющихся мощностей убойных пунктов Министерство направляет информацию об их местонахождении и контактные номера телефонов, а также просит сообщать о проблемах с реализацией скота по тел. 8 (3012) 55 29 57 или по e-mail: plemrb@mail.ru

10.09.2020

Информация по программе "Дальневосточный гектар"

Уважаемые жители!

В настоящее время реализуется программа «Дальневосточный гектар», в соответствии с которой все граждане Российской Федерации, а также иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, совместно переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право приобрести земельные участки для незапрещенной законом деятельности.

Граждане, использующие без оформленных в установленном законом порядке земельные участки имеют право подать заявление о их предоставлении в безвозмездное пользование в порядке, установленном Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Закон о дальневосточном гектаре). Оформление участка по программе «Дальневосточный гектар» проводится бесплатно, через интернет с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». Также подробную информацию о порядке предоставления земельного участка вы можете получить в администрации муниципального района.

В целях предотвращения пресечения границ земельных участков, сведения о границах которых отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости ЕГРН), с границами земельных участков, предоставляемых в соответствии с указанным законом о дальневосточном гектаре, просим правообладателей данных земельных участков представить в администрацию муниципального района правоустанавливающие (правоудостоверяюшие) документы на них.

Самым простым способом получения информации о границах земельного участка является обращение к сервису «Публичная кадастровая карта» в разделе «Электронные услуги и сервисы» официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru.

Для этого в поле поиска данного сервиса необходимо ввести кадастровый номер земельного участка, после чего в отдельном окне появится информация об участке, в том числе и о наличии/отсутствии координат границ. Данный способ является бесплатным.

Второй способ – это подача запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), об интересующем объекте недвижимости. Наличие в выписке из ЕГРН сведений о границах свидетельствует о проведенном ранее межевании. Выписка из ЕГРН, в виде которой будут представлены сведения, является официальным документом.

Запросить сведения в виде выписки из ЕГРН можно на официальном сайте Росреестра, а также обратившись в офис МФЦ.

В случае принятия собственником решения об уточнении границ земельного участка, необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана. Сведения о кадастровых инженерах содержатся в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров».

08.09.2020

16.09.2020 в Администрации МО "Кяхтинский район" запланирован прием уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия Ю.В. Жамбловой

Уважаемые жители!
16.09.2020 в 11:00(местного времени) запланирован очный прием жителей Кяхтинского района уполномоченным по правам человека в Республике Бурятия Юлией Валерьевной Жамбаловой.

Записаться на прием можно
по телефонам:
8(30142)94-7-46
8(30142)91-4-05
по электронной почте:
adm_naushki@mail.ru
admkht@govrb.ru
по адресу:
п. Наушки ул. Железнодорожная д. 18б
г. Кяхта ул. Ленина д. 33
При записи на прием необходимо указать ФИО, адрес проживания и тему вопроса

08.09.2020

Уважаемые граждане!

Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия сообщает, в рамках проекта «Многодетная Россия» проходит Всероссийский фестиваль «День матери», приуроченный к всероссийскому празднику Дню матери. Проводится три Всероссийских конкурса «Мамина мечта», «Мама – хранитель семейных традиций» и «История успеха», которые проходят в социальных сетях Instagram, Facebook, ВКонтакте, Youtube и на сайте https://многодетные-семьи.рф/mama
Целями и задачами фестиваля является реализация эффективных социокультурных программ, направленных на реализацию семейной политики в интересах женщин, популяризации роли матери и получение многодетными семьями дополнительных возможностей для социокультурного развития, открытие новых талантов. Мероприятие пройдет при поддержки государственных институтов всех уровней, ведущих специалистов в сфере культуры и искусства, спорта и образования, звезд российской эстрады, театра и кино.
Финалом фестиваля станет грандиозный концерт для всех многодетных семей России и победителей фестиваля. На концерте выступят талантливые дети из многодетных семей с известными эстрадными исполнителями. Трансляция состоится 29 ноября на федеральном телеканале при поддержке национального спутникового телеоператора «Триколор».

Ссылка:  https://yadi.sk/i/aVHQeTnBHPRAfQ

28.08.2020

Извещение

   В соответствии с Распоряжением Правительства Республики Бурятия от 21.01.2020 г №26-р, в целях увеличения налоговых доходов бюджета МО «Наушкинское» от использования объектов капитального строительства(жилых домов), права собственности, на которые не зарегистрированы, и необходимости постановки на кадастровый учет.
   Администрация МО ГП «Наушкинское» сообщает следующее;
Граждане имеющие такие объекты капитального строительства (жилые дома), права собственности, на которые не зарегистрированы, расположенные на территории МО «Наушкинское», обязаны зарегистрировать право собственности и поставить на кадастровый учет объект капитального строительства.
   По всем вопросам обращаться в Администрацию МО ГП «Наушкинское»