Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671820, Республика Бурятия, Кяхтинский район, п.Наушки, ул.Пионерская, д.4

Наш адрес
8(3012)378331
Контактный номер 8(3012)378331

Новости муниципального образования «Наушкинское»

RSS
15.04.2020

Республиканское агентство занятости населения начнет вести выездной прием граждан.

Специалисты Центра Занятости Населения начинают вести выездной прием. Прием будет производиться в здании Администрации. Информацию о графике приема граждан можно узнать по телефону 8(30142)91534.

Так же гражданам, у которых отсутствуют технические возможности, по подаче электронных заявлений о признание безработными на портале «Работа в России» можно обратиться в Администрацию МО ГП «Наушкинское» предварительно записавшись на прием по телефону 8(30142)94-7-46

27.06.2019

ГИБЕЛЬ НА ВОДЕ И ДЕТСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ!

На сегодняшний день на акваториях нашей Республики сложилась не простая ситуация - резко выросли показатели гибели людей на воде! Зарегистрировано 15 утонувших из которых трое детей! Основными причинами гибели взрослых явились купание в необорудованных или запрещенных для купания местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил безопасности при пользовании маломерными судами.

27.06.2019

Уважаемые жители и гости Кяхтинского района!

29-30 июня в местности Сахаровская села Чикой Кяхтинского района при поддержке Правительства Республики Бурятия пройдет событийное мероприятие - Республиканский «Фестиваль Черемухи на Чикое». Мероприятие направлено на популяризацию и продвижение туристских ресурсов и возможностей села Чикой, сельского поселения «Чикойское», муниципального образования «Кяхтинский район», развитие сельского туризма в Республике Бурятия. Одним из организаторов фестиваля выступает проектный офис «100 уникальных сел Бурятии». Целью является создание имиджевого мероприятия, способствующего развитию сельского и событийного туризма на юге Бурятии.

26.06.2019

В Госдуме в первом чтении приняты поправки «Единой России», восстанавливающие «дачную амнистию» до 2022 года

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправки, разработанные фракцией «Единой России», в закон «О дачной амнистии», которыми предусматривается восстановление упрощенного порядка оформления гражданами своих прав на жилую недвижимость сроком до 1 марта 2022 года. Документ принят единогласно (402 голоса «за»).

26.06.2019

Турчак: «Единая Россия» будет добиваться решения проблем, обозначенных на прямой линии с Президентом

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась сегодня, - это срез самых острых проблем, их решения будет добиваться «Единая Россия». По сути - это прямые поручения, адресованные Партии, ведь мы не разделяем ответственность на «свою» и «чужую». Об этом заявил секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

26.06.2019

«Единая Россия» представит интерактивную карту для контроля за тарифами ЖКХ в регионах

«Единая Россия» до конца лета представит интерактивную карту, на которой будут обозначены тарифы ЖКХ в регионах и динамика их роста. Данные от активистов будут поступать на портал, а затем, после обработки - передаваться в Минстрой России и Федеральную антимонопольную службу.

19.06.2019

По поручению Минприроды России

Администрация МО «Кяхтинский район» по поручению Минприроды России от 24.05.2019г. № 05-03-53/11849 и запросу Федеральной службы в сфере природопользования от 30.05.2019 г. РН-03-01-31/14452 информирует заинтересованные организации (эксплуатирующие котельные), осуществляющие хозяйственную и иную деятельность на территории Республики Бурятия о необходимости представления в Минприроды России в срок до 03.06.2019г. сведений об объёме выбросов парниковых газов , подготовленных в соответствии с методическими указаниями и руководством, утвержденными с приказом минприроды россии от 30.06.2018г. № 300. Электронную версию отчетов направлять по электронной почте: meteo@mnr.gov.ru.

19.06.2019

Уважаемые жители и гости Кяхтинского района!

29-30 июня в местности Сахаровская села Чикой Кяхтинского района при поддержке Правительства Республики Бурятия пройдет событийное мероприятие - Республиканский «Фестиваль Черемухи на Чикое». Мероприятие направленно на популяризацию и продвижение туристских ресурсов и возможностей сельского поселения «Чикойское», муниципального образования «Кяхтинский район». Одним из организаторов фестиваля выступает проектный офис «100 уникальных сел Бурятии». Целью является создание имиджевого мероприятия, способствующего развитию сельского и событийного туризма на юге Бурятии.

19.06.2019

Якубовский: Поправки в бюджет расширят возможности регионов по достройке проблемных домов

Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в федеральный бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, в том числе в части выделения бюджетных средств на достройку проблемных домов. Это является продолжением работы «Единой России» по решению проблем обманутых дольщиков по поручению Президента России Владимира Путина, подчеркнул депутат Госдумы, руководитель Рабочей группы Президиума Генерального совета Партии по защите прав дольщиков Александр Якубовский.

19.06.2019

В ООО "Грязелечебница Киран" открыт сезон

В ООО "Грязелечебница Киран" открыт сезон с 17 июня по 15 сентября 2019 г., телефон для справок 8 9085928709

14.06.2019

Внимание, ухудшение погоды!

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» 15 июня по республике ожидается усиление ветра до 12-17 м/с, местами небольшие кратковременные дожди, грозы, по юго-западу местами сильные дожди. 15 июня на территории Кяхтинского район прогнозируется высокий класс пожарной опасности – 4 класс. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями Администрация МО «Кяхтинский район» рекомендует жителям и гостям Кяхтинского района соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

13.06.2019

ЛЕСОПОЖАРНАЯ ОБСТАНОВКА В РАЙОНЕ

Отдел организации и обеспечения деятельности Кяхтинского лесничества информирует, что с начала пожароопасного периода на территории Кяхтинского лесничества зарегистрировано 16 лесных пожаров на общей площади 244,2 га. в том числе покрытой лесом площади 112,6 га, 0,6 га. пройдено верховым пожаром. ущерб нанесенный лесному хозяйству составил 17,6 тыс. рублей. Расходы связанные с тушением лесных пожаров составили более 1,5 млн. рублей. В ходе оперативно- следственных мероприятий по установлению причин возникновения лесных пожаров было установлено одно лицо, который по неосторожности с огнем допустил возникновение лесного пожара.

11.06.2019
«Труженику тыла – 90…»

«Труженику тыла – 90…»

Цыбикова Гармасу Тамажаповна родилась 10 июня 1929 года в с. Цаган-Челутай Кяхтинского района. Трудовая деятельность началась с 12 лет в колхозе на разных работах. За отработанные дни получали дневную норму хлеба, т.к. весь полученный урожай и другие продукты отправляли на фронт. За самоотверженный труд была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»

07.06.2019
Мобильное приложение ЕИРЦ вне расстояний и границ

Мобильное приложение ЕИРЦ вне расстояний и границ

05 июня 2019 . в Администрации Кяхтинского района прошла презентация мобильного приложения ЕИРЦ. Были приглашены сотрудники Администрации и главы сельских поселений Кяхтинского района. Руководством ЕИРЦ был прокомментирован этап создания, реализации и идеи приложения. Техническими специалистами- разработчиками приложения ИПК «Биллинговый центр» были продемонстрированы возможности нового сервиса: простой этап регистрации, отправки данных приборов учета, группировки лицевых счетов по адресам, проведения оплаты и отправка квитанции на указанный электронный адрес. Коллектив ООО «ЕИРЦ» благодарит за теплый прием и продуктивную встречу! Будем рады видеть Вас в числе пользователей приложением! Приглашаем всех присоединиться к новому мобильному сервису!

06.06.2019

В «Единой России» предложили Минфину предусмотреть социальные налоговые вычеты за оплату спортивных секций и покупку спортинвентаря для детей

Представители «Единой России» выступили с инициативой предоставить россиянам льготу на оплату занятий детей в спортивных секциях и приобретение необходимого для занятий спортом инвентаря. В частности, предлагается предусмотреть социальные налоговые вычеты. Соответствующее предложение направлено вМинистерство финансов РФ. Об этом заявила координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый зампредседателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

06.06.2019

Администрация МО «Кяхтинский район» предупреждает об опасных местах для купания в Кяхтинском районе.

В связи с установившейся жаркой погодой количество желающих провести отдых возле водоемов увеличивается, вместе с тем растет и риск возникновения несчастных случаев. Администрация МО «Кяхтинский район» напоминает о наиболее опасных местах для купания: это река Чикой и река Селенга на всем протяжении рек, озера в МО «Хоронхойское» вблизи р. Селенга, протока р. Чикой в местности Шитиловка, озера вблизи с. Большой Луг, водохранилище Савва, озеро Песчанка, озеро Киран, Кударинское водохранилище. Купаться там, где установлены запрещающие знаки, опасно для жизни. Также рекомендуем тщательнее следить за детьми и не доверять контроль над ними чужим людям. Отдел по ГО и ЧС, ЕДДС Администрации МО «Кяхтинский район»